QUADRO BRANCO MOLDURA MADEIRA REVESTIDO ALUMINIIO 70X50CM SOFT - STALO

Referência: 20951

Compartilhe:

R$ 63,99
em até 2x sem juros
ou R$ 60,79 no Boleto (5% de desconto)
ou R$ 60,79 no PIX, Transferência ou Depósito (5% de desconto)

Ver formas de parcelamento

Calcular Frete

Calcule o frete e o prazo de entrega estimados para sua região.

Não sei meu CEP

Calculando, aguarde ...

Veja outros produtos de:

» Escritório

» Quadro Branco / Apagadores

» Stalo

Características

Lousa Quadro Branco 70x50cm Moldura Soft Alumínio Descrição do Produto: Quadro branco Stalo com moldura MDF Soft alumínio, ideal para projetos e anotações, com design limpo e acabamento brilhante que enriquece o ambiente onde será instalado. Aplicação: Fixação invisível que facilita a instalação em diversos ambientes como escritórios, quartos ou áreas de papelaria. Benefícios: Moldura MDF Soft alumínio com revestimento em melamina. Tampo de chapa de fibra de madeira 3mm de reflorestamento. Acabamento em pintura UV brilhante. Inclui porta caneta. Kit de instalação com fixação invisível. Características Técnicas: Suporte de caneta em PVC (15cm). Medidas: 50 x 3 x 70 centímetros. Peso: 1,20Kg. Para uso com marcador de quadro branco. Tipo: Lousa/Quadro Branco. Moldura: MDF Revestido. Modelo: Alumínio.

Receba nossas ofertas por e-mail